Рижское "Динамо" потерпело поражение от "Северстали" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости из Череповца взяли верх со счетом 2:0.

Счет на 36-й минуте открыл Йоонас Няттинен. За полторы минуты до конца встречи Егор Морозов забросил вторую шайбу "Северстали".

"Северсталь" выиграла второй матч подряд всухую. Также команда Андрея Разина продлила серию побед до четырех встреч подряд.

Первую половину первого периода команды провели в целом на равных, разве что атаки хозяев выглядели чуть острее. Во второй половине 20-минутки гости прибавили и стали "душить" рижан в их зоне, но оборона хозяев выстояла. Ближе к перерыву хоккеисты "Динамо" ожили и стали больше давить на ворота, однако активность ни к чему не привела.

Вторую 20-минутку хозяева начали с удаления. "Северсталь" на протяжении всего периода активно атаковала, создавала опасные позиционные атаки в чужой зоне и в итоге добилась своего — Няттинен вывел гостей вперед.

В третьем периоде силы окончательно оставили рижан — атаковать ворота соперника удавалось лишь во время большинства под конец встречи, но выжать из численного преимущества гол не удалось. Более того, за две минуты до конца, когда тренерский штаб "Динамо" принял решение поменять голкипера на шестого полевого игрока, хозяева пропустили второй гол — Егор Морозов убежал от шестерки рижан и спокойно загнал шайбу в пустые ворота.

"Северсталь" набрала 13 очков в 11 играх и занимает шестое место в Западной конференции. У рижан 9 очков после 12 матчей и 11-я строчка. Следующий матч динамовцы проведут 2 октября в Хабаровске против "Амура".