Вчера финишировал чемпионат Латвии по хоккею, в котором принимали участие восемь клубов. Впервые в своей истории золотые медали выиграли хоккеисты клуба SMScredit.lv.

Эта команда под руководимом Айгара Разгалса и в составе с играющим тренером Олегом Сорокиным одержала уверенную победу в регулярном первенстве (всего 4 поражения в 28 играх), а следом не уступила ни одного матча в плей-офф и закономерно заняла первое место.

В финале SMScredit.lv в трех матчах разобрался с ХК "Юниорс" (5:3, 6:4 и 1:0). Автором золотой шайбы в решающем третьем поединке стал Михаил Коклин.

Чемпион страны двух последних лет — лиепайский "Металлург" — выступал в национальном чемпионате вторым составом (первый играл в первенстве Беларуси). Лиепайская молодежь во главе с Александром Цицурским не сумела поддержать чемпионские традиции и ограничилась третьим итоговым местом. В полуфинале плей-офф "сталевары" уступили новым чемпионам страны в двух матчах (4:5, 3:4).