Континентальная хоккейная лига подготовила десятку лучших вратарских сэйвов по итогам прошлой игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим названо спасение вратаря рижского "Динамо" Микаэля Телльквиста.

Телльквист отмечен в эпизоде матча динамовцев с нижнекамским "Нефтехимиком" (11 октября), когда на его ворота выкатились два нападающих соперника Егор Миловзоров и Оскар Осала. Последний и наносил бросок, который шведскому голкиперу удалось отразить.

Добавим, что этот момент случился на 5-й минуте заключительного периода при счете 1:1, а спустя четыре минуты капитан рижан Сандис Озолиньш забросил ставшую победной шайбу. Хоккеисты "Динамо" ту встречу выиграли — 2:1.