Фото: DELFI
Юные латвийские боксеры приняли участие в Международном турнире в Магнитогорске (Россия), который проходил с 21 по 27 февраля. В турнире среди юношей 1996-97 года помимо хозяев и Латвии выступали также команды Узбекистана и Туркмении.

На эти соревнования были выставлены сильнейшие боксеры своих стран почти в каждой весовой категории, на ринг выходили победители и призеры первенств Европы и Мира в своих возрастных категориях.

Команда Латвии под руководством тренера сборной Константина Версоцкого на турнир приехала в составе шести боксеров и судьи Леонида Ханевича. Латвийские боексеры играли серебряную и три бронзовых медали.

В весовой категории до 70 кг серебро завоевал Артем Ханевич (Елгава, клуб "Олимпийский ринг"), у Кирилла Осипенко (Олайне, "Олимп") в категории до 46 кг, Ральфа Аушманиса (Елгава, "Мадара") до 54 кг и Антона Елчина (Олайне, "Олимп") до 63 кг — бронза. Также в Магнитогорске выступали Егор Артемов (Олайне, "Олимп") и Эвандер Сервут (Даугавпилс, "Локомотив"), они заняли пятые места.


Эта возрастная группа, по новым правилам, называется юниорами (15-16 лет). В этом году для нее первенство Европы пройдет с 22 июня по 1 июля в Софии. Пять боксеров, которые выступали в Магнитогорске, ранее были отобраны тренерским советом и будут обкатываться на турнирах подобного уровня, чтобы успешней выступить на европейском первенстве.

А в Латвии крупное событие состоится 23-25 марта, когда в Юрмале пройдет чемпионат страны по боксу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !