Завершился чемпионат Европы по баскетболу среди кадетов (U-16), победителем которого стали испанцы, переигравшие в финале литовцев (70:64). Латвийская сборная в Каунасе заняла 9-е итоговое место.

В своей подгруппе латвийские баскетболисты начали с выигрыша у сверстников из Украины (80:60), затем проиграли французам (76:90), но взяли верх над сербами (85:75).

На втором этапе сборная Латвии крупно уступила хорватам (56:84), разгромила будущих чемпионов испанцев (85:58), проиграла немцам (63:69) и в четвертьфинал не попала.

В турнире за 9-е место подопечные Петериса Озолиньша обыграли итальянцев (73:72) и вчера взяли верх над командой Черногории (76:69). Заняв 9-е место, сборная Латвии несколько улучшила свои позиции по сравнению с 10-й итоговой строчкой год назад.