Латвийские каратисты под руководством тренера национальной сборной Максима Иванчикова приняли участие в турнире Finish Open, который проходил в финском городе Тампере. Первое место сумел занять Калвис Калныньш, а в командных соревнованиях у сборной Латвии третье место.

Большого успеха добился в своей весовой категории (до 67 кг) добился елгавчанин Калвис Калныньш (спортклуб Milions), завоевавший первое место. На пути к золотой медали он одолел эстонца Руфета Киримова (3-0), а в полуфинале взял реванш у француза Фреди Ихана, который оставил латвийского каратиста без золота на прошлогоднем юниорском первенстве мира. В финале Калвитис встретился с еще одним представителем Франции Матье Коссо и также добился победы (3-1). Фрагменты боев Калвиса в Тампере можно посмотреть на видео ниже.

В командных соревнованиях латвийская команда (Андрей Озеров, Калвис Калныньш, Руслан Садыков, Артис Пукитис и Вадим Герасимов) взяли верх над эстонцами и финнами, но уступили сборным Германии и Франции, заняв в итоге третье место.

Finish Open-2010 стал для латвийских каратистов первым этапом подготовки к чемпионату мира, который состоится в середине октября в Белграде.