В шестом матче 1/8 финала серии Кубка Гагарина по хоккею имевший 4-й "посев" на Западе ярославский "Локомотив" уступил в Череповце "Северстали" (1:3) и проиграл всю серию — 2-4. Таким образом, клубный сезон для нападающего "Локо" и сборной Латвии Микелиса Редлиха завершен.

В матче, ставшим последним в серии, Микелис Редлих выходил на площадку во втором звене, провел на льду 12 минут 43 секунды, трижды бросил по воротам, но так ни разу и не переиграл Кошечкина. Завершил игру Редлих-младший с негативным коэффициентом "-1".

Судьбу встречи решил Евгений Кетов, который в середине третьего периода в течение минуты оформил дубль. Сперва он реализовал буллит, назначенный судьями за срыв его выхода один на один с Кошечкиным со стороны Кронвалля. А следом отправил шайбу в сетку использовав передачу Казионова.

"Северсталь" (5-й номер посева) впервые за время выступления в плей-офф КХЛ пробилась в четвертьфинал, где сыграет теперь с питерским СКА — победителем регулярного чемпионата. Другую пару на "Западе" составят московские ЦСКА и "Динамо".