Президент рижского хоккейного клуба "Динамо" Виестур Козиолс высказал "Советскому спорту" свое мнение о массовой драке, которая произошла в концовке матча его команды против новосибирской "Сибири" (1:6).

«Сам я лично не присутствовал на игре, но мне рассказали тренеры и игроки, что там случилось. Наш защитник Весткотт ударил клюшкой Кривченкова, но шайба осталась у «Сибири», поэтому игру не остановили. Судья поднял руку, сигнализируя об отложенном штрафе. Весткотт отобрал шайбу и поехал к синей линии. Но Кривченков, отлежавшись у борта, встал и побежал наказывать обидчика. Правда, он не знал, на кого напал. Между ними завязалась потасовка. Потом в нее влез вратарь новосибирцев и остальные игроки. Да, Весткотт виноват, но мы не провоцировали драку!», - заявил Козиолс.

Вратарь «Сибири» Юрий Ключников, дебютировавший в КХЛ на последних минутах той игры, несколько иного мнения о происшедшем. «У Риги есть пятерка легионеров с двумя канадцами. Так вот, когда их команда уже проигрывала 1:6, они завелись. Начали хамить, откровенно грубить. Некрасиво с их стороны все смотрелось. Хотя это же канадцы, они всегда так играют..., - рассказывает Ключников. - А с чего побоище началось? Один из канадцев наотмашь рубанул по рукам нашему защитнику Кривченкову. Тот рухнул на лед, потом вскочил и побежал разбираться с обидчиком. Рома Попов покатил заступаться за Кривченкова, а там уж и остальные подтянулись».

Как сообщает официальный сайт КХЛ, решение по драке в Новосибирске будет вынесено сегодня. Если последуют санкции (а они, скорее всего, последуют), то получившим матч-штрафы в Новосибирске легионерам «Динамо» придется пропустить завтрашнюю игру против подмосковного МВД. Более худший вариант развития событий предусматривает распространение дисквалификации хоккеистов на срок до трех матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!