В прошлом сезоне Артур Кулда и Петерис Скудра работали вместе в Новосибирске, а теперь находятся по разные стороны баррикад. Именно латвийский защитник стал автором победной шайбы в четвертом матче серии плей-офф против нижегородского "Торпедо", которое теперь возглавляет Петерис Скудра.

Результаты первых двух матчей в Уфе оказались несколько неожиданными: оба взяли торпедовцы. Однако вчера "Салават" сумел в гостях размочить серию, а сегодня и вовсе все вернул на прежние места.

Ключевым эпизодом встречи стала концовка второго периода, когда уфимской команде усилиями Игоря Мирнова и Артура Кулды удалось превратить счет 1:1 в 3:1.

За пару минут до окончания основного времени матча Яркко Иммонен возродил было надежду у нижегородских болельщиков на овертайм. Однако забросить еще одну шайбу с пустыми воротами в тылу у "Торпедо" не получилось. Более того, "Салават" сделал это сам: окончательный результат установил Егор Дубровский — 2:4.

Кулда в этой матче находился больше всех среди полевых игроков на льду (26 минут), еще две отсидел на скамейке штрафников, сделал 3 броска сам и 3 заблокировал, а также провел три силовых приема.

Бывший клуб Скудры и Кулды — новосибирская "Сибирь" — не сумел развить дома успех после вчерашних 7:1 с "Ак Барсом" и сегодня получил уже 3:6 от казанцев. И здесь счет в серии равный: 2-2.

Во Владивостоке местный "Адмирал" героически боролся с лучшей командой "Востока" — "Магниткой". Команды даже сыграли второй по продолжительности в КХЛ матч плей-офф — 116 минут 35 минут, завершив игру уже после полуночи. Только вот местным болельщикам пришлось возвращаться с горечью: ударное звено "Металлурга" Коварж — Мозякин — Зарипов принесли своей команде третью победу в серии и послезавтра дома могут поставить точку в этом противостоянии.

А вот астанинский "Барыс" оформил уже четвертую победу сегодня над екатеринбургским "Автомобилистом" (2:1) и вслед за СКА и "Левом" стал третьим четвертьфиналистом Кубка Гагарина.