Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
22-летний латвийский защитник Артур Кулда не оставляет надежд закрепиться в сильнейшей хоккейной лиге мира — НХЛ. Он продлили двухстороннее соглашение со своим клубом "Виннипег Джетс".

Как известно в канадском Виннипеге снова будет команда НХЛ, поскольку "Атланта Трэшерс" приказала долго жить. В результате почти все игроки "Атланты" перебрались в "Виннипег Джетс". Сейчас клуб заключает контракты с бывшими игроками системы "Атланты" и новыми хоккеистами. Вчера, например, "Джетс" подписал соглашения с 7 игроками, в т.ч. и Кулдой. Помимо него контракты были предложены защитнику Бретту Фастерлингу, а также нападающим Блейку Виллеру, Кенделлу Макардлу, Спенсеру Махачеку (экс-"Флорида"), Бену Максвеллу и Райли Холцапфелу.

Артур Кулда в прошлом сезоне провел за "Атланту" всего 2 матча, а остальное время играл за фарм-клуб "Чикаго Вулфс" (в регулярном сезоне-2010/11 провел 69 игр и набрал 17 очков). За время проведенное в системе "Атланты" Кулда успел сыграть в чемпионате НХЛ шесть матчей и отметиться в них 2 результативными очками.

Кулда является участником последних двух чемпионатов мира в составе сборной Латвии. На недавнем в Словакии отметился жестким силовым приемом против игрока чешской команды Радека Мартинека (см.видео). Эпизод вызвал споры, но закончилось все тем, что Кулда заработал трехматчевую дисквалификацию, а Мартинек завершил чемпионат досрочно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !