Завершился чемпионат Латвии по хоккею сезона-17/18. Рижский "Курбадс" выиграл финальную серию (4-0) у елгавского "Земгале/ЛЛУ" и второй раз подряд завоевал золотые медали первенства.

В этом сезоне в высшей лиге чемпионата Латвии по хоккею выступали 6 команд. Победителем регулярного турнира стал рижский "Мого" — 72 очка в 30 матчах. Второе место заняла "Лиепая/Оптибет" (60 очков), третье — "Курбадс" (59), четвертое — "Земгале/ЛЛУ" (45), пятое — ХШ "Рига" (19), шестое — рижская "Призма" (15).

В полуфиналах "Курбадс" выиграл серию у "Лиепаи" (4-1), а "Земгале" выбил первого сеяного "Мого" (серия 4-2). Елгавский клуб впервые в своей истории вышел в финал чемпионата. В финальной серии "Курбадс" обыграл "Земгале" четыре раза подряд: в Риге — 3:2 (ОТ), 4:1, в Елгаве — 6:1, 1:0 (серия 4-0).

"Курбадс" второй год подряд стал чемпионом Латвии. Самым ценным игроком финала был признан вратарь "Курбадса" Улдис Чaлпа.