В немецком Дуйсбурге проходит третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Отличного результата добилась байдарка-двойка из Латвии в составе Алексей Румянцев/Крист Страуме.

Румянцев и Страуме вышли в финал дистанции на 200 метров, где спустя 32,778 секунды после старта финишировали первыми. Второе место с результатом 32,924 сек. заняли шведские гребцы Андерс Свенссон и Кристиан Сванквист, а немцы Йонас Эмс и Рональд Раухе (время 32,930) завершили гонку третьими.

Стоит отметить, что Румянцев и Страуме идут в этом сезоне по восходящей. На первом этапе Кубка мира в Познани они совсем немного не дотянули до призовой тройки (4-е место), а во время второго — в чешской Рачице — заняли третье место.