С 22 июня по 1 июля в Софии проходит европейское первенство по боксу среди юношей (16-17 лет). От Латвии в соревнованиях выступают пятеро спортсменов, четверо из них проиграли на старте, а Денис Савдон выиграл свой поединок.

В весовой катенгории до 75 кг Денис Савдон в первом круге со счетом 9:6 победил Хазема Адама из Израиля и в бою за выход в четвертьфинал его ждет венгр Жолт Ковач. Их поединок состоится 26 июня.

Остальные латвийские боксеры свои стартовые бои проиграли. Каспарс Буркевич (52 кг) в 1/16 финала уступил ирландцу Джеймсу Клири (6:19), Артем Ханевич (70 кг) — поляку Дамьяну Выгледажу (11:15), Егор Артемов (57 кг) — ирландцу Даррену Поллоку (8:9).

Кроме того, Артем Савдон (80 кг) в 1/8 финала не устоял против турка Ерена Узуна — 5:9.