На прошедшей неделе в Бабите прошел чемпионат стран Балтии по стрельбе из лука. Лучшими оказались хозяева соревнований, завоевавшие три первых места.

Соревнования проводились как в индивидуальном зачете, так и командном (смешанная). У мужчин в стрельбе из рекурсивного лука (2X70m Round) лучший результат показал эстонец Танел Каасик, опередивший латвийских стрелков Эдуарда Лапсиньша и Артема Сидлецкого. В женской конкуренции здесь не было равных Элине Лапсине и ее соотечественницам Анете Крейцберге и Марине Рябковой.

В стрельбе из блочного лука (2X50m Round) у женщин первенствовала Юлия Олексеенко из Латвии. В соревновании смешанных команд (рекурсивный лук) победа также осталась за хозяевами (Анете Крейцберга и Эдуард Лапсиньш), а третьими здесь стали еще одни представители Латвии (Элина Лапсиня и Инарс Дубкевичс).

В общем зачете латвийские мастера стрельбы из лука завоевали 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы, опередив по этим показателям соперников из Эстонии (2-е общекомандное место) и Литвы (3-е).