Латвийский саночник Кристерс Апарьодс занял первое место на седьмом этапе Кубка мира в Сигулде. Братья Андрис и Юрис Шицс стали вторыми в соревнованиях двоек. Еще один латвийский дуэт Мартиньш Ботс / Роберт Плуме стал пятым.

Апарьодс победил с результатом 1 минута 36,483 секунды. Вторым стал немец Феликс Лох (отставание — 0,186 секунды), третьим — итальянец Доминик Фишналлер (+0,201). Четвертое место занял российский спортсмен Роман Репилов, который отстал от победителя на 0,393 секунды.

Всего на старт вышли четыре латвийских саночника. Рикс Кристерс Розитис стал восьмым, Гинтс Берзиньш — 10-м, Артур Дарзниекс — 19-м.

В общем зачете лидирует немец Йоханнес Людвиг (705 очков), второе место занимает австриец Вольфганг Киндл (590), третье — Фишналлер (497). Роман Репилов идет пятым (482), Берзиньш — 11-м (340), Розитис — 19-м (180), а Дарзниекс — 20-м (165).

В соревнованиях двоек победили немецкие саночники Тони Эггерт и Саша Бенекен. Второе место заняли латвийцы Андрис Шицс и Юрис Шицс (+0,037 сек.), третье — немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (+0,193). Еще один латвийский дуэт Мартиньш Ботс / Роберт Плуме стал пятым (+0,391).

Братья Шицс на следующий день выиграли соревнования в спринте, где победители традиционно определяются по результатам одной попытки. Латвийские саночники приодолели дистанцию за 31,157 секунды. Тони Эггерт и Саша Бенекен, победившие в субботу, на этот раз стали вторыми (+0,021). Третье место заняли их соотечественники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (+0,069). Мартиньш Ботс и Роберт Плуме вновь стали пятыми (+0,212).

Феликс Лох выиграл мужской спринт на одноместных санях. Кристерс Апарьодс допустил ошибку и на финише проиграл немцу 0,014 секунды. Третьим стал итальянец Фишналлер (+0,071). Шестое место занял еще один латвийский спортсмен Гинтс Берзе.

Победу в соревнованиях женщин отпраздновала представительница Австрии Маделайне Эгле. Второй стала немка Юлия Таубитц (+0,180 секунды). Третье место заняла российская саночница Татьяна Иванова (0,218). Лучшей среди латвийских спортсменок стала Элиза Тирума, которая заняла шестое место (+0,214). Элина Иева Витола стала десятой (+0,291), Улла Зирне — 14-й (+0,416), Сигита Берзиня — 25-й (+0,882).

В спринте победу одержала Иванова. Россиянка на 0,014 секунды опередила Натали Гайзенбергер из Германии. Победительница основных соревнований Эгле заняла третье место (+0,031). Лучшей среди латвийских саночниц в этой дисциплине была Улла Зирне. Она заняла седьмое место, проиграв победительнице 0,135 секунды. Витола стала 13-й (+0,703), Тирума — 14-й (+0,712).