Шестеро латвийских боксеров выступили на различных международных турнирах. В финском Тампере бронзовую медаль завоевал воспитанник Рижской спортивной школы номер 3, студент академии спортивной педагогики Артем Рамлав (весовая категория до 60 кг), защищающий цвета клуба "Сидней 2000".

На пути к медали Рамлав одерживал победы над Яношем Тореком из Венгрии, Аттанусом Мигерва из Уганды, оба побежденных — участники проходившего чемпионата мира-2011 в Баку. В полуфинале в красивом, равном бою Артем уступил чемпиону России Ильдару Ваганову.

8 декабря Рамлав (60кг) и Артур Ахметов (64кг) поедут в Москву на чемпионат Европы среди студентов. А 15 декабря начнется 62-Международный турнир по боксу "Рига Опен", который будет проходить в национальном Спортивном манеже (Маскавас 160). Финальные бои — 18 декабря с 12.00 (вход бесплатный).

Россиянам уступили и двое одноклубников Рамлава, выступавшие в те же сроки на Кубке Мира в России. В Сургуте в бою за медаль мастер спорта международного класса Дмитрий Гутман (до 56 кг) проиграл 27-летнему Роману Романенко, местному боксеру из команды "Югра" — 6:8 (по судьям 3:2). Супертяжеловес Никита Мацулевич уступил боксеру той же команды Тахиру Магомедову — 6:15. В итоге оба боксера из Латвии на Кубке Мира заняли пятые места.

В Минске проходило заседание Европейской тренерской комиссии, от Латвии в ней принял участие преподаватель Академии спортивной педагогики Геннадий Глазков.

А с 1 по 3 декабря под руководством президента Европейской конфедерации Бокса (ЕБК) Х.Фургону состоялось заседание Национального Олимпийского комитета, на нем обсуждались многие изменения в боксе.

Решено, что после лондонской Олимпиады-2012 боксировать без шлемов будут только с боксеры элиты (19-34 года) и после прохождения медицинской комиссии. Кроме того, компьютерное судейство заменят на судейство по запискам, поскольку субъективные мнение судей признано более объективным.