В матче 24 тура чемпионата Эстонии по футболу вчера отличился бывший нападающий "Елгавы" Владислав Козлов, оформивший покер в составе таллинсколго "Инфонета".

"Инфонет" встречался дома с тартуской "Таммекой" и по ходу игры дважды проигрывал (0:1 и 1:2). Однако латвийский нападающий неизменно сравнивал счет.

Первый гол Козлов забил на 23-й минуте головой, второй — на 56-й минуте ударом из пределов штрафной. На 80-й минуте "Инфонету" удалась быстрая контратака, которую опять же завершил латвийский футболист, ювелирным по точности ударом отправив мяч в дальний нижний угол. Так "Инфонет" впервые за игру вышел вперед (3:2). А спустя восемь минут Владислав поставил жирную победную точку в этом матче — 4:2 (видеообзор можно посмотреть здесь).

Еще один латвийский футболист, выступающий в эстонской Лиге Мастеров — Виталий Зиль — провел вчера на поле в Пярну все 90 минут за нарвский "Транс". Гости были очень близки к победе, дважды вели в счете, но на второй добавленной арбитром минуте получили в свои ворота пенальти и хозяева свели игру к ничьей — 2:2.

"Инфонет" с 44 очками занимает четвертое место в чемпионате, "Транс" с 30 пунктами идет шестым в конкуренции десяти команд. Владислав Козлов с 9 голами в списке бомбардиров занимает теперь шестое место, у Зиля в активе — 10 забитых мячей и пятая строчка.