Сегодня, 11 декабря, во французском Валь д’Изере специальным слаломом завершился 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту и один из лучших результатов в своей карьере показал 24-летний латвиец Кристап Звейниекс.

Звейниексу удалось в конкуренции 70 участников занять высокое 32-е место. Только один раз он сумел подняться выше на этапе Кубка мира, когда в прошлом сезоне в Италии показал 26-й результат, который до сих пор остается лучшим достижением латвийского горнолыжного спорта после восстановления независимости. А что касается трассы в Валь д’Изере, то от попадания в топ-30 (что давало право на вторую попытку и возможность побороться за более высокое место) Кристапа отделили всего семь сотых секунды.

Победителем по сумме двух попыток в специальном слаломе сегодня стал норвежец Хенрик Кристофферсен, серебро — у австрийца Марселя Хиршера, а россиянин Александр Хорошилов замкнул тройку призеров.