Латвийская теннисистка Алена Остапенко в паре с украинкой Элиной Свитолиной в первом круге турнира категории "Премьер" в Монреале проиграла Нао Хибино и Алисии Росольска (Япония / Польша) — 6:4, 5:7, 6:10.

После выигрыша первого сета Остапенко и Свитолина вели во втором со счетом 5:2. До победы им оставалось взять всего один гейм. Но своим шансом латвийско-украинский дуэт не воспользовался. Во второй партии они проиграли пять геймов подряд (5:7), а на решающем тай-брейке уступили 6:10.

Ранее в Монреале Остапенко выбыла после первого же круга и в одиночном разряде. Серия поражений у нее достигла трех матчей.

Ближайший турнир Остапенко проведет в бразильском Флорианполисе на турнире уровня WTA "International". А затем первая ракетка Латвии примет участие в Олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.