Foto: FIVB
Сегодня, 4 июля, в польском Старе Яблонки на чемпионате мира по пляжному волейболу проходит заключительный день групповых соревнований. К сожалению, Латвия потеряла на этой стадии одну пару.

Неудачниками группового этапа стали Руслан Сорокин и Том Шмединьш (30-й посев на турнире). Несмотря на то, что вчера им удалось одержать нелегкую победу, сегодня латвийские пляжники потерпели поражение в трех сетах от австрийцев Мелльнера и Вутца — 1:2 (21-17, 15-21, 11-15).

В результате, Сорокин и Т.Шмединьш остались в группе F на последнем четвертом месте, уступив по дополнительным показателям тем же австрийцам, а так же голландцам Спайкерсу и Варенхорсту. Последние сегодня уступили в двух сетах ведущему на сегодня латвийскому дуэту Александр Самойлов/Янис Шмединьш — 0:2 (16-21, 18-21).

К слову, Самойлов и Я.Шмединьш (6-й номер посева на чемпионате) одержали победы во всех трех матчах группового этапа и уверенно прошли в 1/16 финала.

Такого же успеха добился и третий латвийский тандем, выступающий в Старе Яблонки — Мартыньш Плявиньш и Янис Педа. Правда, сегодня утром они потерпели поражение от фаворитов турнира из Бразилии — Эмануэля Рего/Алисона Черутти — 0:2 (17-21, 11-21) и заняли второе место в подгруппе В.

Будущие соперники латвийских пляжников в плей-офф станут известны позже после жеребьевки.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!