Пирровой победой завершился ответный матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов и вся еврокубковая компания для футболистов "Вентспилса". Хоть команда Романа Григорчука и одержала домашнюю победу над "Бранном", но за счет мяча забитого в гостях дальше идут гости из Норвегии.

«Вентспилс» сначала выручил, а затем подвел тот, на возвращение которого очень рассчитывали и тренер команды, и ее болельщики - Зураб Ментешашвили. Сперва он уже на шестой минуте восстановил статус-кво по сумме двух матчей (в Норвегии, напомним, «желто-синие» уступили 0:1), а спустя 11 минут за пререкания с арбитром умудрился схлопотать два «горчичника» и был выдворен с поля.

Оставшись в меньшинстве чемпион Латвии двух последних лет перешел на игру от обороны, пытаясь по возможности отвечать быстрыми контратаками. И одна из них перед самым перерывом увенчалась успехом, когда лучший бомбардир команды Витс Римкус использовал выход один на один - 2:0.

Этот счет выводил «Вентспилс» в третий раунд, однако продержался он во втором тайме всего лишь пять минут: Бьернсон сделал результат уже приемлемым для гостей. Теперь уже «Вентспилсу» необходимо было идти вперед и пытаться забить в меньшинстве. Пару раз такие полумоменты у хозяев были, однако ударам Римкуса и Зангареева не хватило точности. В следующий раунд выходит «Бранн», где его ожидает французский «Марсель».