Foto: AFP/Scanpix
В итальянском Терензано состоялся заключительный, третий этап личного чемпионата мира по спидвею среди юниоров. Латвийский гонщик Анджей Лебедев занял четвертое место как на этом этапе, так и в общем зачете по итогам сезона. От третьего призера его отделило всего одно очко.

На треке Терензано Лебедев выиграл два первых своих заезда, еще в двух финишировал вторым, а в одном — последним, четвертым. В сумме гонщик даугавпилсской команды "Локомотив" набрал 10 очков.

Победителем этапа стал поляк Петр павлицки — 12 очков, в перезаезде за второе место датчанин Миккел Бех Йенсен опередил поляка Патрика Дудека.

В общем зачете по сумме трех этапов Лебедев заработал 28 очков: на первом этапе в Польше он был третьем, но в Англии оказался лишь десятым. А весь пьедестал чемпионата мира среди юниоров заняли польские гонщики: Патрик Дудек, Петр Павлицки и Кацпер Гомольски, которому Лебедев уступил всего одно очко.

В прошлом году на чемпионате мира среди юниоров латвийский спидвеист занял 7-е место. В этом году Лебедев стал вице-чемпионом Европы среди юниоров. 

3-й этап чемпионата мира среди юниоров. Терензано (Италия)

1. Петр Павлицки (Польша) — 12 (2,2,2,3,3)
2. Миккел Бех Йенсен (Дания) — 11+3 (2,3,и,3,3)
3. Патрик Дудек (Польша) — 11+2 (3,1,3,2,2)
4. Анджей Лебедев (ЛАТВИЯ) — 10 (3,3,2,0,2)
5. Миккел Михелсен (Дания) — 10 (1,1,3,2,3)…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!