Foto: F64
Прошла жеребьевка Континентального Кубка-16/17 по хоккею для клубных команд. Чемпион Латвии "Лиепая" во втором круге сыграет с сопениками из Испании и Великобритании.

"Лиепая" проведет матчи второго круга с 21 по 23 октября в испанском городе Хака, а его соперниками по группе В будут местная "Хака", британский "Ноттингем Пантерс" и победитель группы А (болгарский "Ирбис", сербский "Партизан", турецкий "Зейтинбурну" и израильский "Бат Ям"), где матчи пройдут в Софии с 30 сентября по 2 октября.

В третий раунд выйдет только победитель группы В. Если "Лиепая" преодолеет этот барьер, то в третьем раунде ей предстоят матчи в Дании с французским "Анже", датским "Оденсе Бульдогс" и украинским "Донбассом". Матчи пройдут 18-20 ноября.

Финал Континентального Кубка пройдет с 13 по 17 января будущего года.

Континентальный Кубок по хоккею проводится уже в 20-й раз. В прошлом году победителем турниа стал французский "Руан Драгонс", в решающем матче обыгравший датский "Хернинг" (4:0). Чемпион Латвии прошлого года "Мого" в предыдущем розыгрыше не сумел преодолеть барьер третьего раунда и не попал в финальный турнир.

Победитель Континентального турнира вновь получит право стартовать в Лиге чемпионов ИИХФ.

ХК "Лиепая" в прошлом сезоне в финальной серии первенства Латвии одолел огрский "Курбадс" (4-3 в серии) и впервые завоевал золотые медали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!