На проходившем в Будапеште чемпионате мира по борьбе выступали пять спортсменов из Латвии. Лучший результат показала Лаура Скуйия: в весовой категории до 67 кг она заняла 7-е место. Стоит отметить, что соревнования из-за травмы и перенесенной операции пропускала лидер латвийской команды Анастасия Григорьева — чемпионка Европы этого года.

В первой схватке чемпионата мира Скуйиня победила итальянку Далму Цаневу (5:0), но в 1/8 финала уступила украинке Алине Стадник-Махиной (4:5). Поскольку позже украинка дошла до финала, латвийской спортсменке предоставилась возможность выступить в утешительном турнире за бронзовую награду. Сначала Скуйиня победила белоруску Галину Левченко (10:2), но в полуфинале проиграла немке Алин Фукен (0:3) и заняла в итоге 7-е место.

У женщин в категории до 51 кг Каролина Тяпко в своей первой схватке в 1/16 финала проиграла канадке Джессике Макдональд и заняла 19-е место.

У мужчин в вольной борьбе Имантс Лагодскис (до 86 кг) в первом круге за неполных две минуты убедительно победил бразильца Жуана Фелипе Изидора (7:0), но в 1/16 финала не устоял против бронзового призера чемпионата Европы-2013 болгарина Любена Илиева (1:7). В итоге Лагодскис занял 15-е место. Другой борец-вольник из Латвии Армандс Звирбулис (84 кг) занял 27-е место.

В борьбе греко-римского стиля Александр Вишняков в категории до 74 кг одержал одну победу (над новозеландцем Клинтоном Ричардом Питером Дэвисом — 9:0), но затем уступил грузину Илие Гулбаташвили (3:5) и занял 11-е место.

Стоит отметить, что Вишняков вернулся на ковер лишь месяц назад, а до того семь месяцев не выступал на соревнованиях из-за травмы. Лучшие достижения в его карьере — 5-е место на чемпионате Европы (2009) и бронза юниорского чемпионата мира U-20 (2007).