Лучший латвийский лыжник Арвис Лиепиньш не только на словах, но и на деле доказывает свою решимость сменить вид спорта. Причем у него получается довольно успешно: Арвис выиграл в первом же старте среди биатлонистов на розыгрыше Кубка Латвии.

Не так давно Delfi сообщал о желании Лиепаиньша сменить вид спорта и перейти в биатлон. Сегодня он принял участие в первом этапе розыгрыша Кубка Латвии в Мадоне и добился уверенной победы на спринтерской дистанции 10 километров.

В гонке участвовали практически все сильнейшие на сегодня "стреляющие лыжники" страны, за исключением лидера сборной Латвии Андрея Расторгуева. В его отсутствии дебютант из лыжного спорта Лиепиньш сумел выиграть с отрывом почти в минуту (50,3 секунды) у ближайшего преследователя Оскара Муйжниекса. При этом Арвис допустил целых четыре промаха, но компенсировал это быстрым бегом. Третье место занял Александр Патрюк, проигравший Лиепиньшу 52 секунды.

Напомним, что Арвис Лиепиньш является участником Олимпийских игр в Сочи, где финишировал 59-м на дистанции 50 километров, 61-м на спринтерской дистанции, 73-м — на 15 км и был 65-м в скиатлоне (30 км).