В чемпионате Молодежной хоккейной лиги группы В, где в этом сезоне выступают сразу три команды из Латвии — лиепайский "Металлург" и столичные "Призма/Рига" и "Юниорс" — сыграны очередные матчи. Между собой лиепайчане и "Призма" обменялись между собой победами, а рижские "юниоры" на своей площадке дважды уступили "Балтике" из Вильнюса.

В первом матче между "Металлургом" и "Призма/Рига" хозяева уступили со счетом 5:6 (1:1, 3:0, 1:5). После второго периода лиепайчане вели 4:1, но с 43-й по 55-ю минуты пропустили пять шайб подряд. У "Металлурга" голы забили Фрейс (2), Боженков, Забис и Мазурс-Маго, у рижан — Башкатов (3), Плостниекс, Риекстиньш и Ланс.

В повторном поединке "Металлург" взял у "Призма/Рига" убедительный реванш — 5:0 (3:0, 2:0, 0:0). Шайбы у лиепайчан забросили Упениекс, Мамчиц, Нейманис, Хомяков и Зиеминьш.

"Юниорс" в Пиньки принимал "Балтику", и в первом матче уступил со счетом 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Пропустили рижане на 42-й минуте, отыгрались на 54-й (Земитис), а в серии буллитов свои микро-дуэли проиграли Петерсонс и Конышев, тогда как соперник реализовал оба буллита.

Второй матч завершился с тем же счетом в пользу "Балтики", но теперь команда из Вильнюса победила в основное время — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Рижане пропускали на 12-й и 21-й минутах, отквитали одну шайбу на 44-й (Карелис), а смена вратаря на полевого игрока не помогла перевести игру в овертайм.

У "Металлурга" — 9 очков после 4-х игр и 2-е место в Дивизионе Северо-Запад. У "Призма/Рига" — 3 очка (8-е место), у "Юниорс" — 1 (9-е среди 11-ти команд), а лидером дивизиона является "Балтика" — 11 очков.

Группа В первенства МХЛ разделена на три дивизиона, всего — 31 команда. В своем дивизионе латвийские клубы сыграют в четыре круга, 16 лучших выступят в плей-офф.