Сегодня состоялся повторный матч хоккеистов лиепайского "Металлурга" и минской "Юности" в рамках Открытого чемпионата Беларуси. Лиепайчане опять проиграли.

Если пару дней назад "металлурги" свели матч к ничьей на последней минуте третьего периода (пусть потом и уступили минчанам в овертайме), то теперь хоккеисты "Юности" забросили лиепайчанам за 33 секунды до финальной сирены. С той лишь разницей, что это был победный гол — 2:1, и команда Валерия Воронина осталась на сей раз без очков, даже имея игровой перевес.

В турнирной таблице лиепайчане после шести матчей набрали только 6 очков и занимают 7-е место из 11-ти возможных.

ОЧБ-2011/2012:

"Металлург" (Лиепая) — "Юность" (Минск) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Упитис (Сиксна, Гиптерс, 12:13-бол.). 1:1 Семочкин (Якимович, Слыш, 22:50). 1:2 Слыш (Заделенов, 59:27).

Броски: 34 — 25
Вратари: Калныньш (59:53) — Окса
Штраф: 4 — 10
Лучшие игроки: Калныньш — Окса, Слыш.
18 сентября. Лиепая. Ледовый холл "ЛМ". 710 зрителей.