На проходящем в Риге хоккейном предсезонном турнире Кубок LDz вторую победу одержал ярославский "Локомотив". После победы над "Атлантом" (4:2) ярославцы во втором туре одолели и финский "Эспо Блюз" — 3:2. У "Локо" две результативные передачи отдал латвийский нападающий Микелис Редлих.

В первой 20-минутке экс-игрок рижского "Динамо" Редлих был одним из лучших на площадке "Арены Рига". Сначала нападающий, когда "Локомотив" играл в меньшинстве, спровоцировал соперника на ответное удаление, а потом поучаствовал в двух шайбах с интервалом в минуту. В первом случае комбинацию завершил шведский защитник Крунвал, а во втором латвийский нападающий из-за ворот отдал передачу Козлову — 2:0.

По ходу третьего периода "Эспо Блюз" отыгрался, но спустя 39 минут "Локо" вернул себе лидерство. После броска со средней дистанции Олега Яшина не удачно сыграл вратарь Волден. В дальнейшем ярославский клуб мог скорее увеличить разницу, соперник — сравнять счет.

Редлих в этом матче выходил в одном звене с Виктором Козловым и Сергеем Плотниковым. В двух матчах "Локо" набрал 6 очков и имеет хорошие шансы сыграть в финале рижского турнира. 28 августа в последнем туре ярославский клуб проведет матч с "Динамо".

Кубок LDz. Второй тур

Локомотив — Эспо Блюз 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Крунвал (Козлов, М.Редлих, 16.47). 2:0 Козлов (M.Редлих, 17.53). 2:1 Куусела (Аалтонен, Миетинен, 47.35). 2:2 Ниеминен (Рамстедт, 52.03). 3:2 Яшин (Мальцев, 52.42).

Вратари: Колесник — Волден.

Штраф: 14:12

1. Локомотив 2 2 0 0 0 7-4 6
2. Динамо Рига 1 1 0 0 0 4-3 3
3. Атлант 1 0 0 0 1 2-4 0
4. Эспо 2 0 0 0 2 5-7 0