Казанский "Ак Барс" одержал сегодня вторую гостевую победу в финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги над подмосковным ХК МВД, который возглавляет главный тренер сборной Латвии Олег Знарок.

"Барсы" уверенно контролировали ход встречи, забросив к началу третьего периода три безответных шайбы. Счет на 22-й минуте матча открыл Панин, отправив шайбу в ближний угол ворот "милиционеров" дальним броском. На 36-й минуте Обухов реализовал большинство и сделал счет 2:0. Третья шайба, заброшенная на 2-й минуте заключительного периода также при численном перевесе, на счету Иммонена.

Вскоре Штрбак подарил было надежду на возрождение интриги, но гости довольно уверенно довели дело до победы. И даже забросили еще одну шайбу (Обухов) — в пустые ворота, когда Знарок снял вратаря и попытался спасти матч.

Напомним, что вчера "Ак Барс" выиграл первый матч финала (3:2) и теперь повел в серии до четырех побед 2-0. Следующие два поединка состоятся 19 и 20 апреля в Казани.

Кубок Гагарина. Финал (второй матч):

ХК МВД (Моск. обл.) — "Ак Барс" (Казань) 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Шайбы: 0:1 Панин (Морозов, Капанен, 21:18). 0:2 Обухов (Никулин, Бадюков, 35:27-бол.). 0:3 Иммонен (Капанен, Никулин, 41:00-бол.). 1:3 Штрбак (45:19-бол.). 1:4 Обухов (59:44-п.в.).

Броски: 19 — 21
Вратари: Гарнетт — Веханен
16 апреля. Балашиха. "Арена-Балашиха". 6 000 зрителей.

Счет в серии: 0-2