Foto: AP/Scanpix

22-летний латвийский голкипер Кристерс Гудлевскис отправлен клубом НХЛ "Тампа Бэй Лайтинг" в свой фарм "Сиракьюз Кранч" (АХЛ).

Интересно, что Гудлевскис успел провести за "Тампу" всего один выставочный матч (против "Нэшвилла"), который отыграл очень неплохо, отразив в сумме 31 бросок. Не справился он только с фирнтами шведского нападающего Филипа Форсберга, шайба которого так и осталась единственной в этой игре — 1:0. Добавим, что Гудлевскис был признан третьей звездой матча.

Вчера "Тампа" провела еще один контрольный матч против "Даллас Старз" и добилась победы со счетом 6:3. Ворота "молний" попеременно защищали Евгений Набоков (8 сэйвов из 9-ти бросков) и Бен Бишоп (11 из 13-ти). Видно на них тренерский штаб "Молний" и сделает ставку в начале нового сезона.

Что касается Гудлевскиса, то он отправляется с "Сиракьюз" во французский Лион, где у команды и пройдет тренировочный лагерь. В прошлом сезоне латвийский вратарь успел провести за фарм "молний" 34 матча, в которых отразил 90,1 процента бросков, сыграть на Олимпийских играх за национальную сборную и дебютировать в НХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!