Сегодня в итальянском Удине и греческом Ираклионе очередные матчи в рамках чемпионатов Европы (U-20) провели молодежные сборные Латвии девушек и юношей.

Девушки играют во втором раунде и сегодня противостояли сверстницам из России. Обе команды подошли к очной встрече, имея в активе по две победы. Успех гарантировал выход в плей-офф, однако латвийские баскетболистки уступили последнюю четверть и весь матч — 59:63.

Впрочем, за сборную Латвии хорошо поработали испанки, которые выиграли у турчанок (61:40) и гарантировали латвийской команде место в четвертьфинале. Теперь ее там ожидает встреча с победителем другой подгруппы — баскетболистками Сербии.

Чемпионат Европы. Девушки (U-20). Второй раунд:

Россия (U-20) — Латвия (U-20) — 63:59 (16:21, 13:13, 16:16, 18:9)

Россия: Гладкова (16), Ражева (15 + 7 подборов), Сыч (9 + 7 подборов)…

Латвия: К.Аизсила (15), А.Аизсила (14), Креслиня (10 + 6 подборов), Вейдере (9), Томсоне (5), Лакса (4), Гутмане (2)…