Фото: Shutterstock
На матче чемпионата Латвии по хоккею произошел инцидент, в результате которого юный игрок хоккейной школы "Рига" перенес клиническую смерть, свидетельствует имеющаяся в распоряжении портала Delfi информация.

Инцидент произошел на матче между "Призмой" и хоккейной школой "Рига". В начале третьего периода после нарушения со стороны хоккеиста "Призмы" игрок хоккейной школы "Рига" неудачно врезался в борт. Пострадавший самостоятельно добрался до скамейки, но позже в раздевалке потерял сознание.

Представитель технического персонала заметил, что игроку стало плохо. По имеющейся в распоряжении портала Delfi информации, у хоккеиста остановилось сердце, но прибывшим на место происшествия врачам скорой помощи удалось спасти игрока.

Пресс-секретарь Латвийской федерации хоккея (ЛХФ) Эдгар Гарос подтвердил порталу Delfi, что инцидент с остановкой сердца действительно был.

"В начале третьего периода произошло столкновение двух игроков, — рассказал он. — После этого столкновения игрок непродолжительное время находился на льду, а затем самостоятельно покинул площадку. Он отправился в раздевалку. Там ему стало плохо. На место происшествия приехала бригада скорой помощи. Врачи оказали игроку первую помощь, а затем забрали в больницу".

ЛХФ не разглашает фамилию пострадавшего хоккеиста. Гарос от имени федерации попросил отнестись к ситуации с пониманием и уважать право семьи игрока на частную жизнь. "ЛХФ не станет сообщать подробности о состоянии здоровья игрока, — сообщил он. — Желаем игроку скорейшего выздоровления и возвращения на лед".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !