Фото: lts.lv
На прошлых выходных в теннисном клубе Rīgas Satiksme прошел теннисный фестиваль ЛТС SEB, собравший под свое крыло 164 молодых участника в возрасте до 10 лет.

Турнир открылся особой игрой. В ней приняли участие — бывший президент ЛТС, первый председатель Верховного суда ЛР времен возобновленной независимости Латвии Гвидо Земрибо и молодой отличник Томс Эмилс Сталидзанс. Первый продолжает активно играть, несмотря на почтенный 83-летний возраст, у второго — все еще впереди, ведь ему только 6 лет.

Затем в течение двух дней проходили соревнования в возрастных группах U-8, U-9 и U-10. В младшей (Red) первое место среди мальчиков занял Эрнест Трейманис, а у девочек первенствовала Владислава Лещинская.

В возрастной группе U-9 (Orange) у мальчиков выиграл Ричардас Рыбакас, среди девочек лучшей оказалась Аделина Лачинова.

Наконец, в старшей группе (Green) первые места заняли Давид Акис и Александра Рожкалне.

Фестиваль Латвийского теннисного союза SEB для молодых игроков за пять лет стал уже традиционным вестником весны. На нем детям дается бесплатная возможность провести свой первый серьезный турнир и заложить фундамент для дальнейшей теннисной карьеры.

Во время соревнований проходил также конкурс, в рамках которого дети имели возможность заполучить различные спортивные аксессуары и сувениры, используемые сильнейшими на сегодня теннисистами Латвии Аленой Остапенко и Эрнестом Гулбисом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !