Три бронзовых награды завоевали латвийские боксеры на традиционном международном турнире Gee Bee в Хельсинки, в котором приняло участие 100 спортсменов из 15 стран. Среди призеров оказались Артем Рамлав, Райтис Синкевич и Никита Мацулевич.

Рижанин Артем Рамлав (клуб "Сидней-2000") в весовой категории до 60 кг в первом круге одержал победу над представителем Финляндии Рашидом Шахи, а в полуфинале уступил Девиду Оливеру из Ирландии и взял бронзовую медаль.

В категории до 81 кг Райтис Синкевич (клуб "Мадара", Елгава) в полуфинале уступил вице-чемпиону Олимпийских игр ирландцу Кеннету Эгану. А в категории среди супертяжеловесов Никита Мацулевич ("Сидней-2000", Адажи) в борьбе за выход в финал уступил одно очко Майтсу Метсу из Эстонии, при этом два первых раунда латвийский боец вел в счете.

Остались без медалей самый опытный боксер Дмитрий Гутман (56 кг, "Сидней-2000", Рига), проигравший россиянину Илье Максимову, и его одноклубник Артур Ахметов, уступивший Джефу Хорну из Австрии.

Николай Гришунин из Вентспилсского Олимпийского центра был освобожден от этого турнира в связи с выступлением в профессиональной лиге WSB.

Тренер латвийской команды Александр Захаров, который является старшим тренером Елгавы и президентом клуба бокса "Мадара", привез не только три медали из Хельсинки, но и оказал большую помощь в организации и проведении чемпионата страны, который проходил недавно в Елгаве.

Перед чемпионатом Европы (16-26 июня в Турции) латвийские боксеры примут участие еще в турнирах: Даугавпилсе (турнир братьев Пурвинских), Хабаровске, и Каунасе (мемориал А.Шоцикаса).

Молодежная и юношеская команды Латвии примут участие в открытом первенстве города Риги, который будет проходить с 29 апреля по 1 мая в Рижской "Ханзас" школе, по адресу Гростонас 5 (29 апреля — с 18:00, 30 апреля — с 12:00, 1 мая — финалы с 12:00). Федерация бокса на 1 мая, во время финальных боев, также запланировала женские бои и показательные бои лучших боксеров Латвии. Лучший боксер открытого первенства Риги получит Кубок памяти Эдуарда Гутмана.