Foto: "Domina Shopping"/Publicitātes foto

Торговый центр Domina Shopping заключил договор о сотрудничестве с латвийским оргкомитетом по проведению чемпионата мира по хоккею и стал официальным лицом турнира. С 21 февраля в Domina Shopping работает единственная касса, где можно приобрести билеты на ЧМ-2023 в Риге.

ЧМ-2023 состоится с 12 по 28 мая в Тампере (Финляндия) и Риге. В турнире сыграют 16 сборных. В Риге на "Арене-Рига" пройдут матчи группы B (в ней сыграют сборные Латвии, Канады, Чехии, Казахстана, Норвегии, Словакии, Словении и Швейцарии), а также два четвертьфинала.

"Через 80 дней в Тампере и Риге начнется самое важное спортивное событие года. Мы уверены, что оно еще раз докажет миру, что Латвия является державой по организации спортивных мероприятий самого высокого класса", - подчеркнул генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Роберт Плявейс.

Очная билетная касса - только в Dominа Shopping


До сих пор болельщики могли купить билеты на матчи ЧМ-2023 в Риге только онлайн. А с 21 февраля в информационном центре т/ц "Domina Shopping" открылась первая и единственная точка очной продажи билетов на турнир.

Сейчас в публичной продаже доступны билеты трех категорий на все матчи чемпионата мира по хоккею. Билеты четвертой категории (стоячие места) можно будет приобрести ближе к началу турнира.

"Мы гордимся тем, что уже второй раз ТЦ "Domina Shopping" стал официальным партнером чемпионата мира по хоккею! Мы позаботимся о том, чтобы не только посетители игр в "Arēna Rīga", но и клиенты нашего торгового центра почувствовали соревновательный дух этого вида спорта", - говорит директор "Domina Shopping" Дина Бунце.

"Domina Shopping" (ул.Иерикю, 3) - один из крупнейших торговых центров в Риге и Латвии, в нем расположены свыше 175 магазинов. С прошлого года в "Domina" открыт крупнейший в странах Балтии развлекательный центр Apollo Skypark.

Самые дешевые билеты - теперь по 29 евро


С 20 февраля приобрести билеты на матчи ЧМ-2023 можно в новых ценовых категориях и секторах "Арены-Рига".

На текущем этапе подготовки к чемпионату мира технические и организационные решения позволяют выставлять на продажу дополнительные места, отмечают организаторы.

Сейчас билеты на матчи ЧМ в "Arena Rīga" доступны для продажи в секторе 301 и на всех оставшихся местах в секторах 401, 402, 403 и 404. Также теперь можно приобрести билеты и в 104-й сектор, который ранее был зарезервирован для организационных нужд.

В связи с наличием в продаже дополнительного количества мест оргкомитет ЧМ в Риге создал возможность пересмотреть цены на билеты в секторах 201, 202, 203 и 204. Теперь самые дешевые билеты будут стоить всего 29 евро.

Билеты на отдельные игры в Риге можно приобрести до окончания группового этапа ЧМ и двух четвертьфиналов. Билеты на матчи группы А в Тампере уже поступили в продажу.

Более подробную информацию о билетах на ЧМ-2023 в Риге можно узнать здесь.

В аэропорту "Рига" открыта фан-зона


22 февраля в торжественной обстановке в секторе вылета терминала В7 аэропорта "Рига" открылась фан-зона ЧМ-2023 по хоккею, где можно получить информацию о турнире.

На открытии присутствовали член правления аэропорта "Рига" Артурс Савельев и глава оргкомитета ЧМ-2023 в Риге Эдгарс Бунцис, а гостей развлекал официальный талисман турнира - ёжик Спайки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!