Сборная Латвии неудачно начала отборочный цикл чемпионата мира-2022. Команда Дайниса Казакевича открыла счет в домашнем матче с Черногорией, но затем пропустила два мяча и потерпела поражение - 1:2.

Янис Икауниекс на 40-й минуте вывел сборную Латвии вперед, но уже через минуту лидер сборной Черногории Стеван Йоветич сравнял счет. В концовке нападающий "Монако" сделал дубль и принес своей команде победу.

Гости больше владели мячом, но долго не могли придумать в атаке ничего острого. Хозяева отвечали резкими контрвыпадами, один из которых завершился голом. Владимир Камеш в контратаке изумительной передачей нашел Яниса Икауниекса, который открыл счет на 40-й минуте. Но радость хозяев была недолгой: в первой же ответной атаке Йоветич ворвался в штрафную латвийцев и переиграл Павла Штейнбора - 1:1.

Во втором тайме латвийцы едва не забили со "стандарта". Марцис Ошс мог отличиться после штрафного, но черногорцы все же отбились, несмотря на неуверенную игру своего вратаря Милана Миятовича.

В оставшееся время игра проходила у ворот сборной Латвии. Практически весь второй тайм черногорцы оказывали мощное давление на соперника, но никак не могли воспользоваться своими шансами. Тому же Йоветичу долго очень не везло. Но в концовке лидер взял игру на себя и выдал филигранный сольный проход, который завершил точным ударом в "девятку".

Следующий матч сборная Латвии проведет в субботу на выезде против сборной Нидерландов, которая на старте отборочного турнира уступила Турции со счетом 2:4.