
В чемпионате НХЛ важную победу одержала "Флорида Пантерс". Клуб Карлиса Скрастыньша со счетом 1:0 победил в Нью-Йорке местный "Айлендерс". Команда Райтиса Ивананса "Лос-Анджелес" уступила в овертайме "Миннесоте" (1:2).
В матче "Миннесота" — "Лос-Анджелес" гости повели на 18-й минуте после броска Каммаллери. Во втором периоде Габорик сравнял счет, а победу "дикарям" принес Скоула на 4-й минуте овертайма. Нападающий "кингз" Ивананс на этот раз находился на льду меньше всех из партнеров — всего 3 минуты 15 секунд и статистическими действиями не отличился.
"Флорида" в 68 матчах набрала 66 очков и в Восточной конференции поднялась на одну строчку вверх — с 14-го на 13-е, обогнав на одно очко "Атланту". До восьмого места, которое занимает "Филадельфия", — 8 очков. У "Лос-Анджелеса" стало 57 очков (67 игр). Калифорнийцы все также являются худшей командой лиги.