Фото: LETA

Одержав важную победу над прямым и главным конкурентом в борьбе за олимпийскую путевку — сборной Казахстана — главный тренер латвийской хоккейной команды Тэд Нолан поделился своим впечатлением от игры.

"Это была очень захватывающая игра. Многое решили два быстрых гола и отличная работа Яниса Спруктса, когда забили третий. Я горжусь всеми своими игроками. Каждый выполнил свою работу от всего сердца. Да, по ходу игры мы стали уступать в силовой борьбе, но это по человечески понятно — в каждом матче есть свои взлеты и падения. Как нет и совершенных людей. Все ошибаются, все делают ошибки. Но в конце концов выигрывает-то лучший, — отметил в своем комментарии канадский специалист и добавил. — А больше я даже горд заполненными сегодня трибунами. Ради такого хоккея это того стоит".

После победы над Казахстаном сборная Латвии стала лидером олимпийской квалификации в своей группе Е и теперь имеет наилучшие шансы для завоевания путевки на сочинскую Олимпиаду-2014. Осталось одно: не проиграть в воскресенье в основное время Франции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !