Латвийская теннисистка Алена Остапенко на "Уимблдонском" турнире в Лондоне одержала три подряд победы за два дня: две — в парном разряде, одну — в миксте.

В Лондоне 19-летняя Остапенко выступает в паре с американкой Кристиной Макхэйл. В первом круге (1/32 финала) латвийско-американский дуэт взял верх над парой Людмила Киченок (Украина) / Варвара Лепченко (США) — 3:6, 6:3, 6:1. В следующем матче Остапенко и Макхэйл выбили из борьбы 13-х сеяных — Ваню Кинг (США) и Аллу Кудрявцеву (Россия) — 6:4, 6:1.

После двух побед Остапенко и Макхэйл вышли в 1/8 финала, где их ждет поединок против лидеров мирового рейтинга — Мартины Хингис (Швейцария) и Саня Мирза (Индия).

Также Остапенко на "Уимблдоне" играет и в миксте, где ее партнером стал австриец Оливер Марах. В первом круге они переиграли Дастина Брауна (Германия) и Мэдисон Брэнгл (США) — 6:3, 6:2. Во втором круге Остапенко и Мараху предстоит сыграть с голландцами Жан-Жюльеном Рохеном и Кики Бертенс.

Напомним, что выступление Остапенко в одиночном разряде на "Уимблдоне" получилось скоротечным. На старте турнира рижанка проиграла голландке Кики Бертенс (26-я) — 3:6, 2:6.

В текущем рейтинге WTA первая ракетка Латвии Остапенко занимает 34-е место (высшее в карьере) в одиночном разряде и 194-е — в парном.

В этом сезоне на Открытом чемпионате Австралии и "Ролан Гаррос" рижанка завершала выступления в парном и одиночном разрядах после первого круга.

Два года назад Алена в возрасте 17 лет стала чемпионкой "Уимблдона" среди юниорок.