Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня завершился хоккейный турнир на Кубок мэра Москвы с участием четырех столичных команд. Главный приз достался клубу ЦСКА. Армейцы опередили московское "Динамо" Олега Знарка, "Спартак" и "Крылья Советов" Сергея Печуры.

В последнем туре команда Знарка одолела в овертайме "Спартак" (6:5). Матч получился интересным и драматическим по развязке для "красно-белых". Динамовцы к середине третьего периода уступали 2:5, а затем в течение трех секунд две шайбы отыграли (cм. видео). Героем встречи стал игрок "Динамо" Колник (оформил хет-трик), который вскоре и сравнял счет (5:5), а потом за минуту до окончания овертайма принес дружине Знарка победу — 6:5.

Однако этот успех не принес динамовцам общую победу в турнире, которой удостоился ЦСКА. Сегодня армейцы переиграли "всухую" (2:0) "Крылья Советов", за которые выступает латвийский форвард Сергей Печура. Кстати, накануне "Крылышки" играли с командой Знарка и Печура открыл счет в том матче. Причем сделал это в меньшинстве. Тем не менее, динамовцы выиграли 4:1. "Крыльям" так и не удалось набрать хотя бы одно очко в поединках со столичными клубами, которые играют рангом выше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!