С субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были задействованы и двое латвийских хоккеистов. Нападающий "Лос-Анджелес" Райтис Ивананс даже отметился результативной передачей, но "Короли" все равно проиграли. Защитник Карлис Скрастыньш не принимал участие в забрасывании шайб, но "Колорадо" победу одержал.
Ивананс принял участие во второй заброшенной командой шайбе. Однако выйдя вперед, "Короли" тем не менее в итоге уступили — 5:6. Латвийский форвард "Лос-Анджелеса" отыграл почти 6 минут, еще четыре отсидел на скамейке штрафников, а матч завершил с нейтральным коэффициентом полезности. В 33 матчах регулярного чемпионата Ивананс набрал 4 (1+3) очка, проводя при этом в среднем на площадке чуть более шести минут.

Для сравнения Карлис Скрастыньш проводит в среднем на льду более 21 минуты за матч. Вот и поединке против лидера чемпионата "Анахайма" латвийский защитник отыграл аж 27 минут. Там дело, правда, дошло до овертайма и послематчевых буллитов, которые лучше удались "Лавинам". Они и выиграли 3:2.

НХЛ. Результаты матчей (13 января):

"Сент-Луис" — "Лос-Анджелес" 6:5 (2:2, 3:2, 1:1)
Шайбы: Каммалери (Д. Армстронг, Сопел), 3:31 (0:1). Ручински (Уайдмэн, Уэйт), 8:24 (1:1-бол.). Костопулос (Ивананс, Конрой), 14:29 (1:2). Макклемент (Хайноут, Б. Джэкмен), 18:52 (2:2). Р. Блэйк (Пушкарев, Копитар), 21:37 (2:3). Ткачук (Уайдмэн, Герин), 24:01 (3:3-бол.). Стемпняк (Ткачук), 30:05 (4:3). Норстрем (Копитар), 36:36 (4:4). Уэйт (Герин), 38:25 (5:4). Уайдмэн (Уэйт, Стемпняк), 47:32 (6:4-бол.). Р. Блэйк (Каммалери, Вишновски), 54:48 (6:5-бол.)

"Анахайм" — "Колорадо" 2:3 по бул. (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Брюнетт (Кьуимски, Штястны), 04:37 (1:0), Гленкросс (Гетзлаф, Джэкмэн), 05:20 (1:1), Уолски (Сакик), 22:41 (2:1), Гетзлаф (Перри, Кунитц), 48:57 (2:2)
Победный буллит: Хейдук (2:3)