Foto: LETA
Свой первый гол в шотландской премьер-лиги забил защитник сборной Латвии Виталий Максименко. Случилось это в 34-м туре, когда его "Килмарнок" принимал "Патрик".

В начале второго тайма Масименко подключился на розыгрыш углового, успешно замкнул на дальней штанге отскок и открыл счет в матче. Однако спустя три минуты гости отыгрались со штрафного, а когда до финального свистка оставалось пять минут сумели вырвать победу — 1:2 (видеообзор см.ниже).

Это был первый мяч, забитый латвийским защитником в чемпионате Шотландии, однако очков гол его команде не принес. Более того "Патрик" набрал 33 очка и донал в турнирной таблице идущий на 9-м месте "Килмарнок".

В чемпионате Морлдовы прервалась десятиматчевая победная серия кишиневской "Дачии", за которую выступает полузащитник сборной Латвии Андрей Ковалев. Произошло это в 28-м туре Национальной дивизии, а уступила "Дачия" клубу "Костулень" — 1:2.Причем, еще и впервые пропустила за эти десять игр и сразу два мяча.

Ковалев начинал матч на скамейке запасных, но уже на 29-й минуте появился на поле, заменив Камару. К тому времени "Дачия" уже проигрывала 0:1, а спустя еще семь минут уступала 0:2. Все попытки кишиневской команды отыграться привели только к голу престижа на 90-й минуте встречи. Именно навес латвийского футболиста привел к голевому моменту, который завершил точным ударом Арафат. Правда, спасти игру у "Дачии" времени уже не оставалось — 1:2.

Это поражение отодвинуло "Дачию" (57 очков) на четвертую строчку турнирной таблицы, а впереди "Шериф" (74), "Тирасполь" (64) и "Верис" (60).

Kilmarnock — Partick Thistle 1:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!