Foto: AP/Scanpix

Бронзовый призер лондонской Олимпиады по пляжному волейболу Мартыньш Плявиньш сегодня открыл сезон с новым партнером Янисом Педой. Дебют латвийской пары получился неудачным.

Напомним, что вскоре после триумфальной игры на Олимпиаде в Лондоне и победы на одном из этапов Мирового Гран-при Мартыньш Плявиньш и выступавший с ним в паре Янис Шмединьш решили расстаться. Шмединьш теперь готовится к сезону с другим ведущим "пляжником" Латвии Александром Самойловым, а Плявиньш попробует наладить взаимодействие с Янисом Педой.

Первый старт у Плявиньша и Педы пришелся сегодня на небольшой турнир-"сателлит" в турецкой Анталии. К сожалению, латвийские бич-волейболисты проиграли оба матча швейцарским дуэтам и выбыли из дальнейшей борьбы, ограничившись 25-м местом.

Выводы относительно будущего союза Плявиньш-Педа пока делать рано, поскольку дуэт только недавно приступил к серьезным тренировкам. Впрочем, и времени на раскачку особенно не осталось: Гранд-тур стартует в Бразилии уже в середине апреля. Но если его, наверное, многие пропустят, то потом начнутся дин за другим европейские этапы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!