В матче регулярного чемпионата НБА прошедшей ночью "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом обыграл на выезде "Сакраменто Кингз".

Команды встречались в Нью-Йорке пять дней назад и тогда "Никс" также праздновал успех (106:98), а Порзиньгис оформил дабл-дабл из 15 очков и 14 подборов. Теперь победа далась нью-йоркцам с большим трудом.

В первой половине матча практически все время впереди шли баскетболисты "Сакраменто", а вот после большого перерыва игру вел уже "Никс". Наибольший вклад в победу гостей внес Кармело Энтони, набравший 33 очка. Кристап Порзиньгис за 35 минут игрового времени добавил к этому 17 очков и 10 подборов, а также две передачи.

Это была 13-я победа "Нью-Йорка" в чемпионате и команда поднялась на пятую строчку в Восточной конференции.