Полузащитник сборной Латвии по футболу Андрей Рубин продолжает голевую серию после возвращения из национальной сборной в чемпионате Азербайджана.

Бакинский "Интер" в 6-м туре чемпионата Азербайджана играл на выезде с клубом "Мугань". Уже к 18-й минуте гости вели в счете 2:0 после точных ударом Андрея Рубина, а игра завершилась со счетом 6:1. В середине второго тайма Рубин был заменен, а его соотечественник и одноклубник Гирт Карлсон остался в запасе.

"Симург" Геннадия Солоницына переиграл дома "Карван" — 2:0. Латвийский полузащитник вышел на замену на 79-й минуте, когда игра была уже сделана.

Еще в одном матче латвийские футболисты играли друг против друга: "Габала" Павла Дорошева принимала "Олимпик" Николая Козачука и уступила — 1:2. Оба провели на поле все 90 минут, Козачук отметился желтой карточкой.

В лидерах чемпионата Азербайджана с 13 очками идут сразу три команды — "Интер", "Симург" и "Карабах". У "Габалы" — 8 очков и 7-е место, "Олимпик" набрал 6 пунктов и занимает 9-ю строчку среди 12 команд.