Очередной матч в рамках регулярного чемпионата НБА провел клуб "Нью-Йорк Никс", за который выступает единственный латвиец в лиге Кристап Порзиньгис.

Баскетболисты "Никс" принимали "Милуоки Бакс". Гости повели в счете, но лидировали только до конца первой четверти. Дальше хозяева площадки постепенно стали уходить вперед и к большому перерыву создали себе 10-очковый задел (51:41).

В третьей четверти перевес "Никс" достиг уже "+22". В заключительной "Милуоки" пытался спасти игру, сократил отставание, но избежать поражения не сумел — 100:88 в пользу "Нью-Йорка".

Наибольший вклад в победу своей команды внес Кармело Энтони, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов. Вторым по результативности игроком "Никс" стал Кристап Порзиньгис, принесший в копилку команды 15 очков. За полчаса игрового времени латвийский баскетболист также сделал 6 подборов и 1 перехват, оформил 5 блок-шотов и 2 передачи, но при этом совершил 4 потери и 3 фола.

Для "Нью-Йорка" это победа стала 19-й в сезоне после 39 матчей. Команда занимает 10-е место в Восточной конференции и находится в шаге от зоны плей-офф.