Сборная Латвии (U-21) провела вчера второй матч в рамках отборочного цикла молодежного чемпионата Европы-2015 по футболу. Команда, возглавляемая Дайнисом Казакевичем, уступила на своем поле сверстникам из Швейцарии.

Гости с первых минут приступили к осаде ворот латвийской команды и в середине тайма спровоцировали вратаря хозяев Дмитрия Григорьева на фол в своей штрафной. Это привело к назначению пенальти и счет был открыт — 0:1.

Через дюжину минут Григорьев снова сыграл не самым лучшим образом, отразив прострел прямо на набегавшего Дарко Йевтича — 0:2.

После перерыва игра выровнялась. На 54-й минуте швейцарцы могли довести счет до крупного. Опять не лучшим образом сыграл голкипер латвийской команды, поспешно покинувший ворота, благо его подстраховал Плендишкис. В дальнейшем у ворот Латвии возникали еще несколько опасных моментов, но они так ничем и не закончились.

В свою очередь, подопечные Казакевича во втором тайме тоже начали угрожать воротам соперника. На исходе часа игры Артур Карашаускас едва не размочил счет, здорово пробив с разворота (получилось чуть выше). А под конец встречи, не удалось хозяевам поля наказать за ошибку уже швейцарского вратаря.

Следующее испытания для латвийской молодежки будет в середине октября, когда в Ригу пожалует олимпийская сборная Украины.