Новосибирская "Сибирь" и Георгий Пуяц завершили год волевой победой в родных стенах над аутсайдером "Востока" новокузнецким "Металлургом", за который выступает другой латвийский защитник Александр Ерофеев.

До 49-й минуты матча в дерби латвийских защитников вела команда Ерофеева. Но хозяева льда сумели сравнять счет и победителя пришлось определять в овертайме. Продлился он недолго — всего 47 секунд: Другов с передачи Пуяца поразил ворота гостей — 2:1. Латвийский защитник "Сибири" в этом сезоне набрал уже 16 (8+8) результативных баллов.

Пуяц по традиции провел на льду и больше всех времени, за исключением разве что вратарей. В общей сложности он отыграл без двух секунд 25 минут и заработал вдобавок положительный коэффициент полезности "+1". Ерофеев также остался в плюсе, сделал еще один бросок и отыграл 16 минут 12 секунд.

"Сибирь" набрал 69 очков и занимает на "Востоке" пятое место, "Кузня" с 33 очками идет в этой конференции последней (12-й).