С победы сезон в Континентальной хоккейной лиге начал клуб "Лада" (Тольятти), за который выступает защитник сборной Латвии Григорий Пуяц. Вчера эта команда взяла верх над воскресенским "Химиком".

«Лада» принимала соперника дома, а Пуяц оказался автором двух заброшенных шайб. Сперва он открыл счет на 5-й минуте встречи, а затем за четыре минуты до конца игры забросил последнюю и, как оказалось, победную шайбу своей команды, сделав счет 5:3. Гости еще успели отквитать один гол и поменять вратаря на шестого полевого игрока, однако спасти матч им не удалось - 5:4 в пользу «Лады».

Напомним, что «Лада» выступает в одном дивизионе Харламова вместе с рижскими динамовцами. Это значит, что командам предстоит по ходу регулярного сезона встретится четырежды.