Foto: F64
В субботу прошел первый из четвертьфиналов Кубка Латвии по футболу. Лиепайский "Металлург" принимал на искусственном газоне своего стадиона даугавпилсскую "Даугаву".

В составах обеих команд выступали свои бывшие игроки. У "Металлурга" это был крайний хав Валерий Афанасьев. За "Даугаву" теперь выступает бывший полузащитник лиепайской команды Максим Рафальский, прошлый сезон пытавшийся безуспешно закрепиться в калининградской "Балтике". Он то и подвел свою новую команду, заработав в конце первого тайма красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, двинчанам было уже труднее претендовать на победу. А в середине второго тайма они пропустили гол с углового. Результативным ударом у "Металлурга" отметился литовский новобранец Миедаугас Багужис.

В итоге этот гол так и остался единственным в матче, выведя лиепайчан в полуфинал Кубка страны. Остальные полуфиналисты должны определиться завтра.

Кубок Латвии-2012. Четвертьфинал

"Металлург" (Лиепая) — "Даугава" (Даугавпилс) 1:0 (0:0)

Гол: Багужис (73)

Металлург: Штейнбор, Клява, Зирнис, Камеш (Аскеров, 81), Калнс, Тамошауcкас, Прохоренков, Афанасьев, Солоницын (Савалниекс, 73), Багужис, Рит.Кряуклис


Даугава: Икстенс, Логин, Матия, Цинцадзе, Симонов, Соколов, Волков, Рафальский, Мамаев (Ковалев, 70), Зизилев (Ермолаев, 86), Г.Силагайлис (Кокин, 68)

Предупреждения: Солоницын (20), Клява(37), Багужис (54), Рит.Кряуклис (87)
Удаление: Рафальский (40)

17 марта. Лиепая. "Даугава". 600 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!